День открытых дверей!

день открытых дверейКирсановский АТК — филиал МГТУ ГА приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей», который состоится 18 мая 2024 г.
В программе мероприятия:
1. Регистрация гостей, концерт художественной самодеятельности (плац перед штабом) — 9.00-10.00
2. Экскурсия гостей по колледжу — 10.00-11.30
3. Встреча гостей с руководством колледжа, заведующими отделениями, председателями цикловых комиссий — 11.30

13 марта 2024

Состоялась тематическая встреча с настоятелем Храма

20 марта 2024 года в читальном зале библиотеки колледжа, состоялась тематическая встреча с настоятелем Храма Космы и Дамиана отцом Сергием Богдановым.
Посвященная празднику — Благовещения Пресвятой Богородицы. Целью которой являлось: познакомить учащихся с основными событиями праздника, раскрыть его смысл, познакомить с иконой Благовещения Пресвятой Богородицы, с благовещенскими обычаями на Руси и изучению истории православной культуры.
Приветственным словом открыла встречу сотрудник библиотеки Ангелина Александровна Архангельская.
В ходе беседы священнослужитель познакомил курсантов с возникновением одного из главных праздников Православного календаря — Благовещения Пресвятой Богородицы, поведал об истории его возникновения и традициях празднования этого события в Православной Церкви. …Весной есть особенный день. Это день — 7 апреля. В этот день на Руси отмечается православный праздник Благовещения. Что же это за праздник? «В этот день православные верующие вспоминают явление, когда архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о предстоящем рождении Сына Божия, что Господь избрал Её стать Матерью Сына Божия, спасителя мира. И эту благую весть Она приняла со смирением», — говоря о значении этого торжества, сказал священник. Он отметил, что Благовещение учит нас послушанию, а эта добродетель является крайне важной.
Знакомство с иконой Благовещение Пресвятой Богородицы, на которой изображен Архангел, как обычно на иконах, в виде юноши в длинном одеянии. У Архангела есть крылья для того, чтобы он мог быстро долетать до людей, сообщая им вести от Бога. Иконописец подчеркивает близость Архангела к Богу, его святость, изображая нимб – сияние вокруг головы Архангела. На нашей иконе Архангел только — только предстает пред Святой Девой, его ноги еще не успели коснуться земли. Мы можем узнать Пречистую Деву на иконе по особому одеянию – темному синему плащу, покрывающему голову и плечи Богородицы.
Рассказал о важной роли христианской литературы в жизни современного человека, погруженного в виртуальный мир. Священнослужителем были рекомендованы к прочтению книги для новоначальных христиан – те, с которых лучше всего начинать постигать азы православного вероучения и жизни в лоне Святой Церкви.
Разговор шел также и о том, как истинно по-христиански следует провести Великий пост. Отец Сергий объяснил глубокий смысл и важность испрашивания прощения, рассказал о силе покаяния и молитвы в духовном самосовершенствовании. В ходе беседы были затронуты многие вопросы, касающиеся христианского отношения к ближним, понятия греха и его последствий, милости Божией к людям и многих других.
Курсанты с интересом слушали батюшку, поддерживали разговор, задавали вопросы. Душеполезное общение со священником позволило участникам мероприятия не только открыть для себя силу веры спасающей душу, но и побудило задуматься о своем месте в этом мире, цели и смысле жизни, о времени, которое, при должном его проведении, может преобразить человека.
На память о встрече и в знак благодарности Отцу Сергию были подарены сувениры и сделано совместное фото.

22 марта 2024

Противопожарная тренировка

противопожарная тренировка20 марта 2024 г. в колледже прошла объектовая тренировка по отработке действий при возникновении пожара.

22 марта 2024

Техническая конференция на тему: «Женщины, покорившие небо»

тех конф18 марта по плану учебного отдела проходила техническая конференция на тему: «Женщины, покорившие небо», под руководством преподавателя Шишкиной Светланы Геннадьевны.
С докладами выступили курсанты:
Бессчетнов Антон на тему: «Амелия – Мэри Эрхарт», который рассказал о первой женщине-авиаторе, совершивший перелет через Атлантический океан.
Кондратьев Егор на тему: «Лидия Литвяк – «Белая Лилия», познакомил с женщиной, которая наравне с мужчинами официально считается самой результативной женщиной-летчиком Второй мировой войны.
Сафронов Роман на тему: «Евгения Жигуленко», это «небесная ласточка». объединившая небо и кино.
Их выступления заинтересовали всех присутствующих.

20 марта 2024

Курсант Кирсановского авиатехколледжа Илья Коновалов выполнил разряд кандидата в мастера спорта по самбо.

Курсант кирсановского авиатехколледжа Илья Коновалов выполнил разряд кандидата в мастера спорта по самбо. Спортсмен также имеет такое звание по дзюдо.
Столь значимые победы для кирсановца — результат многодневных тренировок, участия в соревнованиях разного уровня, работы тренера, поддержки родителей.

🏆Под руководством тренера Ильи Ониани спортсмен занимается этими видами единоборств уже шесть лет. Отмечает, что тренер для него — как второй отец. Илья Коновалов ценит его как человека и тренера. За это время спортсмен не раз становился победителем и призёром многочисленных соревнований.

👉Своим спортивным опытом спортсмен делится с братом Максимом. По примеру своего старшего брата Максим с ранних лет на татами осваивает «гибкий путь». Илья признаётся, что верит в него не меньше, чем в себя, и постарается передать ему то, что сам когда-то изучал и применял.

📋Единоборства в жизни Ильи занимают важное место. И завершать свою спортивную карьеру он не собирается. Впереди — новые цели. О них он заявляет смело и открыто: «Достичь звания мастера спорта по дзюдо!».

13 марта 2024

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта в Кирсановском АТК

9 марта 2024

День работника гражданской авиации России.

день работника9 февраля 2024 года колледж отмечал профессиональный праздник — День работника гражданской авиации России.

В честь этого знаменательного события 9 февраля в Кирсановском авиационном техническом колледже прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие работники и курсанты колледжа. Директор колледжа Александр Егорович Пунт сердечно поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, поблагодарил за многолетнюю добросовестную службу и преданность профессии. В своём выступлении он также подчеркнул, что развитие и успехи нашего учебного заведения – это заслуга всего коллектива, который работает слаженно и профессионально.

С поздравлениями выступила Савина Т.С. — управляющий делами администрации г. Кирсанова. В своем поздравлении она пожелала работникам и курсантам крепкого здоровья и плодотворной работы!

Затем состоялось вручение заслуженных наград работникам и курсантам. В перерывах между награждениями курсанты-участники художественной самодеятельности представили всем присутствующим яркие концертные номера.

Почетной грамотой Администрации города Кирсанова были награждены:
— Колычев Сергей Алексеевич, заведующий отделением;
— Новосельская Людмила Алексеевна, преподаватель.

Благодарностью Главы администрации города Кирсанова были отмечены следующие работники:
— Сенаторова Ирина Владимировна, воспитатель;
— Сегин Юрий Николаевич, дежурный пульта управления.

За добросовестный труд и большой вклад в подготовку специалистов для гражданской авиации, наградили Почетной грамотой следующих работников колледжа:
— Мотина Романа Анатольевича, мастера производственного обучения;
— Бочкареву Светлану Сергеевну, заведующую лабораторией
отдела информационных технологий;
— Саблину Людмилу Васильевну, бухгалтера;
— Сулину Светлану Ивановну, специалиста по кадрам;
— Рубцову Татьяну Сергеевну, медицинскую сестру;
— Курносову Наталию Александровну, бухгалтера;
— Девятаева Романа Геннадьевича, начальника отдела охраны и безопасности;
— Вершинину Светлану Владимировну, заведующую библиотекой;
— Зайцеву Веру Константиновну, дежурную по общежитию;
— Овчинникову Галину Викторовну, дежурную по общежитию;
— Вадияна Артура Альбертовича, электромонтера;
— Калуцкого Романа Михайловича, слесаря-сантехника;
— Чернову Надежду Владимировну, сторожа.

За хорошую учебу, активное участие в общественной жизни колледжа, в связи с празднованием «Дня работника гражданской авиации» наградили Почетной грамотой следующих курсантов:

— Кунавина Алексея Сергеевича, 24 учебная группа;
— Смольникова Никиту Евгеньевича, 24 учебная группа;
— Архипова Андрея Владимировича, 45 учебная группа;
— Свищева Илью Николаевича, 49 учебная группа;
— Малахова Игоря Павловича, 36 учебная группа;
— Вахрушева Андрея Сергеевича, 32 учебная группа;
— Харченко Викторию Александровну, 19 учебная группа;
— Прохорова Сергея Андреевича, 19 учебная группа;
— Гайдукова Сергея Константиновича, 48 учебная группа;
-Сушкова Ивана Алексеевича, 39 учебная группа.

12 февраля 2024

Выставка под названием «К природе с любовью»

природаУ природы, как говорится, нет плохой погоды, и мы в эту зиму много раз уже это почувствовали, а то ли ещё будет впереди. Выставка под названием «К природе с любовью» была сформирована на первом этаже нашей библиотеки. Здесь представлены большие перекидные календари советских лет, которые выпускались в серии Родина. Именно самые красивые виды зимней природы нашей необъятной Родины представлены на них. Ну и, конечно же, выставка украшена поделками из природного материала.

12 февраля 2024


© Кирсановский авиационный технический колледж - филиал МГТУ ГА, 2015