День открытых дверей!

Кирсановский АТК — филиал МГТУ ГА приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей», который состоится 18 мая 2024 г.
В программе мероприятия:
1. Регистрация гостей, концерт художественной самодеятельности (плац перед штабом) — 9.00-10.00
2. Экскурсия гостей по колледжу — 10.00-11.30
3. Встреча гостей с руководством колледжа, заведующими отделениями, председателями цикловых комиссий — 11.30.

15 апреля 2024

Приглашение на работу

16 апреля 2024

В зоне проведения СВО погиб выпускник колледжа

31 марта 2024 г. при выполнении боевой задачи в составе подразделения разведывательно-ударных БПЛА в зоне проведения СВО погиб выпускник колледжа Андрей Басов.
Указом президента Российской Федерации старший прапорщик Басов Андрей Сергеевич, за проявленное мужество, отвагу и героизм при выполнении боевой задачи, награжден орденом «Мужества» (посмертно). Похороны Андрея состоялись 4 апреля 2024 г. в селе Борисовка Мордовского района Тамбовской области
Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.

15 апреля 2024

Состоялось выездное родительское собрание

11 апреля в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени С.Г. Хуснетдинова» г. Ахтубинска состоялось выездное родительское собрание, которое провёл директор колледжа А.Е. Пунт. На мероприятии присутствовали и будущие абитуриенты со своими родителями. Участники собрания задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.

15 апреля 2024

Книжная выставка.

К Дню космонавтики 12 апреля, на 1 этаже библиотеки была собрана книжная выставка. На ней представлены книги и журналы по данной тематике, а также есть портреты Юрия Гагарина- первого советского космонавта, побывавшего в космосе.

12 апреля 2024

Состоялись первые игры первенства колледжа по баскетболу

10 апреля состоялись первые игры первенства колледжа по баскетболу. Сборная на базе 11 классов одержала победу над командой II курса со счётом 51-39. Спортсмены III курса в упорной борьбе одержали победу над баскетболистами IV курса. Счёт встречи 82-67.

12 апреля 2024

День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отметит День авиации и космонавтики – памятную дату истории человечества. С 2011 года этот праздник носит еще одно название – Международный день полета человека в космос.
В преддверии праздника, 10 апреля 2024 года в читальном зале библиотеки колледжа состоялось мероприятие, посвященное данной тематике. Побеседовать с курсантами второго курса пришел ветеран нашего колледжа, кандидат технических наук ПОПОВ Юрий Борисович.
Юрий Борисович человек интереснейшей судьбы. Вся его жизнь и трудовая деятельность посвящена такому важному для человечества делу, как освоение космического пространства. По окончании Московского авиационного института, по распределению был направлен во Всесоюзный научно-исследовательский институт электромеханики. После года работы молодой инженер был принят в аспирантуру МАИ, где работал над диссертацией под руководством известного ученого в области автоматических систем управления А. Летова. Защитив диссертацию, трудился старшим научным сотрудником в знаменитом Конструкторском Бюро им. С.П. Королёва (в настоящее время «Ракетно — космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва») – в баллистическом отделе, который занимался расчётом основных проектных параметров космических летательных аппаратов. Позже, как представитель головного НИИ, Юрий Борисович участвовал практически во всех запусках космических аппаратов на Байконуре. Имеет награды: «Медаль им. С.П. Королева» и медаль «За трудовое отличие».
Встреча для ребят была очень познавательной. С большим интересом они слушали рассказ о том, как решались вопросы полётов на Венеру, с фотографированием её поверхности, задачи облета вокруг Луны и как осуществлялась работа над программой полета на Марс. Узнали о подготовке космонавтов и о дружбе Юрия Борисовича с летчиками-космонавтами, дважды Героями Советского Союза — Георгием Гречко и Владимиром Аксеновым.
Такие встречи необходимы нашему подрастающему поколению. Именно живые свидетели важных исторических событий могут рассказать так много нашим детям о том, что нельзя прочитать в книгах. На память о встрече гостю подарили сувенир и сделали совместное фото.
Юрия Борисовича поздравляем с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, отличного настроения и долголетия!

12 апреля 2024

ООО «АЭРОСТАТ» ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ КОЛЛЕДЖА.

ООО «Аэротраст» является сертифицированной в соответствии с ФАП-285 организацией по техническому обслуживанию, выполняющей работы по оценке технического состояния, ремонту, диагностике средствами неразрушающего контроля, доработке изделий по эксплуатационным бюллетеням промышленности на вспомогательных газотурбинных двигателях ТА12-60, ТА12, ТА14-130-08, ТА14-114, ТА-6Б, ТА-6В, ТА-8, ТА8-В, воздушных винтах АВ-24Н, АВ-36, АВ-68И, АВ-72 и др.
В качестве авторизованной компании наша организация взаимодействует с разработчиками самолетов МС-21, SJ-100, Ил-114-300, Ту-204/2014 по вопросам организации гарантийного и послегарантийного обслуживания вспомогательных силовых установок и авиационных винтов.
ООО «Аэротраст» имеет собственную производственную базу.
Приглашаем учащихся авиационных образовательных учреждений на работу в ООО «Аэротраст» в должности:
— инженер по техническому обслуживанию авиационной техники;
— авиационный техник по обслуживанию авиационной техники.

Место работы: Московская область, г. Ступино, ул. Жданова, владение 6, 6Б.
В должностные обязанности инженеров и техников также входят поездки в эксплуатационные предприятия, расположенные как на территории России, так и в зарубежных странах.

10 апреля 2024


© Кирсановский авиационный технический колледж - филиал МГТУ ГА, 2015