Соревнования по баскетболу посвящённые памяти выпускника А.В. Софиенко

25 ноября 2016 г. в колледже прошли соревнования по баскетболу, посвящённые памяти нашего выпускника А.В. Софиенко. В турнире приняли участие 6 команд: Кирсановский аграрно-промышленный колледж (КАПК), ДЮСШ г. Кирсанова, Моршанский многоотраслевой техникум (ММТ), Тамбовский педагогический колледж (ТПК) и 2 команды нашего колледжа. В результате: I место заняла команда ММТ, II место – ТПК и III место у команды Кирсановского АТК – филиала МГТУ ГА. Поздравляем!!!

Сезонная профилактика заболеваний

Каждый человек периодически болеет инфекционными заболеваниями, которые поражают всех, вне зависимости от возраста или пола – гриппом и ОРЗ. Смертность вирусного заболевания сравнительно высока: на 2000 человек регистрируется 1 летальный исход. Профилактика гриппа, по мнению врачей, служит эффективным способом избежать заражения, ведь болезнь легче предотвратить, чем лечить.
Впереди у курсантов нашего колледжа сессия и часто пик заболеваемости приходится на время сдачи экзаменов. В связи с этим работники амбулатории проводят беседы по профилактике острых респираторных вирусных инфекций.
Так, в читальном зале библиотеки, 23 ноября состоялась встреча ребят первого курса с заведующим амбулаторией Провоторовым Сергеем Емельяновичем. Он рассказал о важности вакцинации, о профилактике, которая осуществляется противовирусными препаратами. Объяснил, что людям, у которых наблюдается иммунодефицитное состояние необходимо принимать витамины и адаптогены растительного происхождения. Ответил на вопросы ребят: «Что делать если уже заболел?», «Как избежать осложнений?» В завершении беседы Сергей Емельянович пожелал ребятам здоровья и сил для сдачи предстоящей сессии.

Состоялись соревнования по гиревому спорту

23 ноября в г. Тамбове состоялись соревнования по гиревому спорту среди обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях области, в зачет XXIII областных игр. Команда колледжа (Пузиков Павел, Горюшин Александр, Рязанцев Антон, Зарщиков Михаил, Рязанцев Иван, Самохвалов Максим) заняла II место. Рязанцев Антон в весовой категории до 73 кг. занял I место, Зарщиков Михаил в весовой категории до 78 кг. занял II место и Рязанцев Иван в весовой категории до 85 кг. занял III место. Поздравляем!!!

Герой дня

dsc_0858

23 ноября 2016

Cостоялись соревнования по настольному теннису

15-16 ноября в г. Тамбове состоялись соревнования по настольному теннису среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях области. Команда юношей (Есаулов Дмитрий, Шкарин Павел, Губарев Денис) заняла 2 место, команда девушек (Милохина Дарья, Неделина Надежда, Шелудякова Татьяна) расположилась на 5 месте. В личном первенстве Есаулов Дмитрий занял 3 место. Поздравляем!!!